Военные материалы

НАТО против России

НАТО против России
На фоне общеевропейской истерии по поводу агрессии России никому уже не кажется странным возрождение из пепла альянса НАТО. А ведь буквально несколько лет назад эта организация собирала финансовые крохи с общеевропейского стола и распускала солдат по домам. Сам смысл блока, который создавался в противовес странам варшавского договора, уже не был столь очевиден после распада СССР.

Но с момента возникновения конфликта на Донбассе и самоопределения Крыма, ситуация кардинально изменилась. По штабу НАТО опять бегают офицеры, из США идет солидное финансовое подкрепление, генералы с серьезными лицами говорят о расширении штата и новых территориях для базирования частей блока.

И вот здесь возникает закономерный вопрос к тем, кто всерьез рассматривает эту американскую внештатную армию. Готовы ли французские, немецкие или эстонские солдаты вступить в бой с российской армией? Вот так вот, лицом к лицу, на одном поле боя. Многие возразят, мол, сейчас война будет вестись посредством ракет или самолетов. Но видя, что творится на Донбассе, я в это не верю.

Нынешнее время диктует жесткие политические правила, а самый кардинальный способ решения любой проблемы - это силовой способ. Я все еще верю, что европейские лидеры, насколько бы они не были зависимы от Америки, не допустят решения всех вопросов с Россией путем военного противостояния НАТО против России.
Мы в Мы в Яндекс Дзен