Военные материалы

Радиоэлектронные технологии в России

Радиоэлектронные технологии в России
Добрых два десятка лет я проходил службу в нашем доблестном министерстве обороны. Застал я и те времена, когда на автоматы ставились прицелы образца 70х годов, а лазерные дальномеры солдаты видели только на плакатах. Реформы, которые начались с приходом Сергея Кужугетовича, дали импульс всем структурам, работающим на оборонку. Признаюсь, очень приятно каждый раз читать новости о том, что технологии все больше внедряются во все рода войск. Про тот же "Ратник" и "Армату" не писал только ленивый, ведь это действительно новая эра для российской армии, но помимо этих громких проектов в Министерство обороны поступают еще сотни новых приборов и устройств.

В пятницу крупнейший российский холдинг в радиоэлектронной отрасли "Радиоэлектронные технологии" (КРЭТ), входящий в состав госкорпорации "Ростех", заявил о запуске в серийное производство новейшей многоканальной лазерно-лучевой системы наведения (ЛСН), которая может устанавливаться как на вертолеты, так и на наземную технику, ПЗРК и беспилотники. http://ria.ru/politics/20150626/1090376727.html.

Следует отметить, что основное отличие данного изделия от аналогичных заключается в отсутствии механических узлов, а все управление осуществляется исключительно электрическими сигналами.
Мы в Мы в Яндекс Дзен