Военные материалы

Минобороны на фестивале «Нашествие 2015»

Минобороны на фестивале «Нашествие 2015»
Пока в России все спокойно, а территория нашего государства не атакуется врагами, министерство обороны все же держит ухо востро, а заодно и использует возможность, чтобы продемонстрировать гражданам все достижения Вооруженных сил. Минобороны РФ уже подводит технику к месту проведения масштабного музыкального рок-фестиваля «Нашествие 2015», который состоится в Большом Завидово Тверской области 3–5 июля.

Демонстрация военной техники на этом фестивале стала уже традицией. Но в этот раз на обозрение публики в рамках рок-фестиваля впервые представят комплекс «Панцирь-С» и новейшую бронетехнику Воздушно-десантных войск. Также в ведомстве рассказали о том, что на «Нашествии» будет представлено свыше десятка различных боевых машин.

Помимо образцов военной техники, участники фестиваля смогут наблюдать экспонаты времен Великой Отечественной войны и самые настоящие опорные пункты, оборудованные по всем правилам. Акция Минобороны, безусловно, вызывает интерес публики к достижениям Вооруженных сил РФ, также рассказывает обо всех плюсах службы в армии. Молодежь сможет узнать новые факты об истории страны, о развитии техники и вооружения, что, бесспорно, воспитывает патриотизм среди подрастающего поколения.

А для самых искушенных гостей будут предложены мастер-классы по выживанию в дикой природе, где можно будет узнать «секреты» по добыче воды и огня, защите от холода и прочее. Гости фестиваля смогут лично узнать о бытии и условиях службы солдат.
Мы в Мы в Яндекс Дзен