Военные материалы

Военная техника России на обозрение широкой публике

Военная техника России на обозрение широкой публике
Министерство обороны России с каждым днем всё активнее развивает все области военно-технического оснащения. На данный момент для нашей страны главной задачей является расширение флота. Из заявления Главнокомандующего ВМФ адмирала Виктора Чиркова стало известно, что в ближайшее время будут спроектированы подводные лодки пятого поколения.

Решение производить новые атомные подводные лодки в первую очередь основано на том, чтобы защитить границы нашего государства: чтобы люди могли себя чувствовать в безопасности, а враждебно настроенные страны знали о нашем потенциале, и у них не возникало желания нападать на нашу страну.

Всю мощи и эффективность нашей военной техники, а, в частности, российского флота можно было оценить у причала Военно-Морского Салона МВМС – 2015, который проходил в Санкт-Петербурге и закончился в это воскресенье, 5-го июля.

Надо признать, что это мероприятие вызвало огромный интерес у зарубежных коллег. Делегации из Алжира, Бахрейна, Бангладеша, Ирана, Пакистана, Саудовской Аравии, Танзании, ЮАР и многих других государств прибыли на МВМС – 2015, в следствие чего удалось устроить встречи и обсудить многочисленные вопросы, такие как сотрудничество и укрепление безопасности. Также представился шанс продемонстрировать все возможности в создании видов разного рода техники.

Чирков рассказал СМИ, что по условиям Балтийского моря не удалось представить общественности наши атомные подводные лодки, но в этом и нет надобности, так как все и так знают, что они есть у нашей страны. Также адмирал поведал, что ВМФ получит 10 крупнейших кораблей и подводных лодок и 40 других различных судов и катеров. Такие мероприятия, как МВМС – 2015 позволяют России не только блеснуть своим новым вооружением, но и держать руку на пульсе в развитии военной техники и ни в чем не уступать другим государствам.
Мы в Мы в Яндекс Дзен