Военные материалы

Расширение НАТО

Расширение НАТО
Ни для кого не секрет, что кризис на Украине используется Западом и США, в том числе и для того, чтобы максимально приблизить подразделения НАТО к российской территории. Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, выступая на пресс-конференции, проводимой на саммите ШОС в Уфе, заявил, что западное общественное мнение, руководствуясь которым, наращивается группировка альянса у границ России, создается самими же американскими политиками. http://ria.ru/world/20150709/1122659854.html
На самом деле ситуация, если в ней разбираться, продумана и разработана исключительно с одной целью. Сначала против России выдвигаются множественные голословные обвинения. После того, как население начинает верить и поддерживать эти обвинения, принимается решение пойти навстречу желаниям граждан и увеличить контингент НАТО. То есть, по сути, население западных стран попросту зомбируют и используют их в качестве прикрытия своих махинаций с войсками.
Мало того, эта политика идет в разрез со всеми письменными договоренностями между Россией и блоком НАТО. Но у западных представителей всегда одно и то же оправдание – они ссылаются на общественное мнение. Замкнутый круг, какой то. Понятно, что открыто расположиться на территории Украины Североатлантический союз не может – это был бы слишком явный факт проявления агрессии против России. Поэтому США и решили сделать из Украины прозападное государство, которое своими бы силами выполняло функции НАТО на границе с Россией.

Надеюсь, что Россия не поддастся на провокации, но и в то же время жестко даст понять альянсу, что мы не потерпим размещения войск блока у своих границ.
Мы в Мы в Яндекс Дзен