Военные материалы

Систематические учения от Минобороны

Систематические учения от Минобороны
Давно проверено на опыте и практике, что коллективные учения помогают не только передать друг другу накопленный опыт, но и узнать друг друга лучше, наладить взаимоотношения во всех сферах, чем успешно и пользуется наша страна. Россия и Индия планируют до конца года провести совместные тренировки в Индийском океане.

Все тонкости и нюансы предстоящих учений Indra Navy -2015 страны-участницы обсудили в эти выходные на конференции во Владивостоке. Во время заседаний уточнялись сроки, районы проведения и состав сил, привлекаемых к данному мероприятию. Всего за два дня Тихоокеанский флот ВМФ РФ и Восточный военно-морской командования Республики Индия смогли достигнуть договоренностей по основным вопросам.

Неудивительно, ведь в прошлом году Россия и Индия уже проводили масштабные учения «Индра – 2014», и опыт подобны х мероприятий уже есть. В прошлых совместных тренировках приняли участие более 800 индийских военнослужащих, в распоряжении которых было свыше 100 единиц техники. Специально для оттачивания мастерства и боевых приемов было установлено свыше 300 мишеней, 100 из которых были подвижными, что максимально приближало учения к реальным условиям.

В прошлом году высокопоставленные чиновники остались довольны, отзываясь об «Индра -2014» в позитивном ключе. Планируется, что на этот раз совместные тренировки будут ещё более успешными и результативными. Такое партнерство в военной сфере позитивно сказывается на покупке российской военной техники, что весьма выгодно для двух стран, как с экономической, так и со стратегической точки зрения.
Мы в Мы в Яндекс Дзен