Военные материалы

Российские подлодки в составе Черноморского флота

Российские подлодки в составе Черноморского флота
Уже в конце этого года к месту постоянного базирования на Новороссийскую Военно-морскую базу прибудут первые две подводные лодки «Новороссийск» и «Ростов-на-Дону», которые войдут в состав Черноморского флота. Вся соответствующая инфраструктура уже подготовлена, а в прошлом году Министерство обороны сформировало в Новороссийске штаб Соединения подводных сил Черноморского флота. На данный момент подлодки закончили комплекс испытаний на Северном флоте.

Всего планируется ввести в строй флота шесть новейших дизель-электрических подводных лодок проекта 636. Третья подлодка «Старый Оскол», была анонсирована на прошедшем недавно Международном военно-морском салоне в Санкт Петербурге, после чего планово ушла на испытания в составе Северного флота. Также, до конца этого года ВМС РФ будет передана и четвертая подлодка «Краснодар». В течение 2016 года на воду будут спущены еще две подводные лодки проекта 636 «Колпино» и «Великий Новгород», которые на данный момент уже строятся на «Адмиралтейских верфях».

Министерство Обороны нашей страны с каждым годом вводит в строй все больше новейшей техники, тем самым повышая обороноспособность России. В связи со сложной геополитической обстановкой у Черноморского побережья, принято решение усилить Черноморский флот, который имеет огромное стратегическое значение. Военное руководство России постоянно стремится к улучшению военного потенциала нашей страны, в том числе и переходя на новейшие образцы техники.

http://www.vz.ru/news/2015/7/13/755990.html
Мы в Мы в Яндекс Дзен