Военные материалы

Война на Украине продолжится при участии НАТО?

Война на Украине продолжится при участии НАТО?
Интересно, как же воображали себе евроинтегрированное будущее люди, которые активно поддерживали майдан? Весело прыгая на площади, могли ли они представить истинные цели государственного переворота? Ведь изначально украинцам говорили о том, что в Европе их никто не ждет, а майдан – лишь способ ослабить Россию и поставить к границам РФ войска НАТО.

Европейская мечта украинцев так и не осуществилась, а вот попытки подогнать военный альянс уже звучат. Активировались все прозападные силы и наклепали письмо к официальному Киеву, в котором сообщается о необходимости сближения с НАТО.

Инициативная группа на пресс-конференции в пятницу обнародовала открытое письмо с обращением к президенту Украины, премьеру и Верховной Раде. Главной целью таких кардинальных решений политики считают необходимость навести порядок на Донбассе, используя силы НАТО.

В письме сразу же прилагается и оправдание: инициативная группа считает, что Украина в НАТО – это воля народа. Не думаю, что кто-то, прыгая на майдане, мечтал о том, что их земляков годами будут обстреливать и выставлять как врагов народа.

Украинские политики лучше всех знают, что их стране не светит ни евроинтеграция, ни членство в НАТО, однако, не против ускорить наращивание западной военной мощи у себя на территории и расправиться, наконец, с конфликтом на Юго-Востоке, посредством уничтожения несогласных.
Мы в Мы в Яндекс Дзен