Военные материалы

Робот-трансформер для Минобороны

Робот-трансформер для Минобороны
Наступают времена, которые так любят описывать в своих книгах разные фантасты. Первой была «Армата», которая может управляться дистанционно на поле боя. Сейчас представитель «Системпрома» заявил о начале работ над проектированием серии роботов-транформеров на единой роботизированной платформе.

За счет универсальной конструкции машина может превращаться во что угодно. Основа - это универсальный комплекс с огромным количеством дополнительных систем, которые смогут обеспечивать дополнительное оборудование и помогать управлять им.

Основные модули предназначены для создания ударно-разведывательной машины, машины РЭБ, ретранслятора связи, а так же системы разминирования. Габариты и вес машины предусматривают возможность десантирования комплекса или перевозки его армейскими грузовиками. К испытаниям на заводе планируют приступить уже в конце этого года.

Конструкторы отмечают, что подобный вид роботизированных систем может быть востребован не только в военной, но и в гражданских сферах, а так же у иностранных заказчиков. Уникальная платформа в очередной раз докажет, что российские производители всегда на шаг впереди мировых конкурентов.
http://tass.ru/armiya-i-opk/2153297
Мы в Мы в Яндекс Дзен