Военные материалы

Помощь Запада Киеву - война на Украине?

Помощь Запада Киеву - война на Украине?
Безусловно, вы слышали о том, что Запад довольно-таки интенсивно помогает Киеву. Уверен, все читали новости Украины о том, что ЕС и Штаты оказывают и финансовую, и материальную помощь Порошенко. То денег ему дадут, то оружия, то боевой техники и т.д.

В одном из прошлых своих постов, я писал о бронетехнике, которой ВСУ недовольны. В общем, не техника, а говно. Ну, да ладно, даренному коню в зубы не смотрят.
Помощь Запада Киеву - война на Украине?


Сегодня хотелось бы поговорить о финансовой помощи. Естественно Запад давал деньги Порошенко не для того, чтобы война на Украине продолжалась, а для восстановления страны. Но что-то как-то не очень нынешний президент Украины беспокоился о восстановлении. Везде писали о том, что Петр Порошенко тратит все иностранные займы на продолжение войны. Но что-то мало в это вериться. Согласитесь, что на те деньги, которые дали ЕС и США, можно было такую армию отгрохать, что ополченцы и недели бы не выстояли. Но, что-то несокрушимой армии Украины мы с вами не видим. Зато видим вот такие новости: «форма украинских военных непригодна для летних боевых действий». Об этом заявил советник министра обороны Украины Юрий Бирюков.

В общем, помощь Запада есть, причем немаленькая, но толку нет. То техника говно, то деньги не дошли до ВСУ. Хотя, в этом есть одни большой плюс - война на Украине вроде как заканчивается.
Мы в Мы в Яндекс Дзен