Военные материалы

F-35 проигрывает советским истребителям

F-35 проигрывает советским истребителям
Сотрудник некоммерческой организации "Система национальной безопасности" (National Security Network) Билл Френч сделал доклад под названием "Гром без молнии: высокая стоимость и ограниченная выгода программы разработки F-35". В нем он указывает, что новейший американский самолет по многим характеристикам уступает советским самолетам, которые разрабатывались еще в Советском Союзе.

Су-27 и МиГ-29 выигрывают в том, что касается нагрузки на крыло (исключение - F35C), околозвукового ускорения и тяговооруженности (отношению тяги к весу воздушного судна). Кроме того, все модели F-35 обладают значительно более низкими по сравнению с разработанными в СССР самолетами максимальными скоростями.

Сотрудники компании Lockheed Martin, которая занималась разработкой американского истребителя, отмечают, что если F-35 и превосходит советские самолеты по стелс-технологиям и бортовой электронике, то при моделировании воздушного боя можно ожидать соотношения потерь 3:1. То есть на каждый уничтоженный Су-27 или МиГ-29 придется три уничтоженных F-35.
По мнению аналитика, новейший американский истребитель лишь отчасти превосходит по характеристикам уже имеющиеся на вооружении F-16, F-18, но зато в разы дороже, в том числе и в эксплуатации.

Наша военная техника уже не одно десятилетие доказывает, что российские разработки самые передовые и качественные в мире. Су-27 и МиГ-29, которые дооборудованы современным оборудованием, показывают лучшие результаты по сравнению с новейшими мировыми аналогами. Хваленый F-35 обошелся США во многие миллиарды долларов, но так и не смог стать лучшим в мире. А если вспомнить, что Россия готовит истребитель 5го поколения Т-50, то можно не сомневаться, что уж он точно получит статус лучшего истребителя в мире.
http://www.nationaljournal.ru/news/2015-08-14/istrebitel/2266/
Мы в Мы в Яндекс Дзен