Военные материалы

Министерство обороны поддержало традиции

Министерство обороны поддержало традиции
Особенность русского оружия всегда заключалась в ее простоте, дешевизне и эффективности. Один АК знаменитый чего стоит. Это признает весь мир и склоняет голову перед русскими Левшами. На МАКС 2015 Россия еще раз подтвердила свое оружейное кредо: просто, дешево, эффективно.
На этот раз в роль Левши досталась "Конструкторскому бюро-1", входящему в "Ассоциацию военно-промышленных компаний". Компания скорее инвестиционная , чем техническая, но крайне успешная.
КБ-1 продемонстрировало уникальную одноразовую систему мониторинга "Глаз". Пояснения дал гендиректор компании-разработчика Руслан Ашурбейли: «Система — альтернатива беспилотникам малого радиуса действия, для обслуживания которых необходим квалифицированный персонал и громоздкая техника. "Глаз" весит 300 граммов, а по размеру аналогичен праздничной хлопушке. Кроме того, очевидна и экономическая выгода данного проекта: при схожих функциях стоимость "Глаза" гораздо ниже, чем у классических БЛА».
Это прорыв и революция в этой отрасли воздушных «леталок». Очевидно, что поток еще снизит цену системы, а это означает, что ее смогут легко приобрести и использовать не только военные, МЧС или другие крупные и богатые структуры, но другие ведомства страны, например биологи, которые смогут легко и недорого найти редких животных.
Такой необычный подход и многообразие летательных автоматических систем привлекает внимание к нашим новинкам самых капризных и строгих экспертов международного сообщества.
Поздравления нашим инженерам!
Мы в Мы в Яндекс Дзен