Военные материалы

Министр обороны лично все контролирует

Министр обороны лично все контролирует
Александр Третий как-то сказал: «У России есть два союзника: её армия и флот». Что примечательно, спустя столетия данное высказывание не потеряло своей актуальности. Мы живем в неспокойное время, когда за пару лет ближайшие партнеры могут превратиться в лютых врагов. А на политической арене по большей части используются методы давления и шантажа.

Естественно, что в таком важном деле, как защита границ и безопасности людей, в первую очередь стоит полагаться только на свои силы. Может быть, именно поэтому министр обороны РФ Сергей Шойгу лично контролирует каждый шаг армии и каждый новый созданный экземпляр военной техники для ведомства.

Сегодня, 4 сентября, министр отправился с рабочей поездкой в Приморский край, где посетил судоремонтный завод «Звезда». Это одно из ведущих предприятий, на котором ремонтируют подводные лодки и занимаются их переоборудованием.

Сергей Шойгу лично проверил, как идет ремонт шести атомных подводных лодок. Министр обороны выслушает и проанализирует доклады о ходе работы. Это очень важное мероприятие, так как подлодки после реставрации смогут прослужить ещё лишних 20 лет.

После того, как Шойгу вступил на должность, все кардинально изменилось. Армия и флот России считаются одними из сильнейших в мире, в нашем распоряжении современная и передовая военная техника, которую хочет приобрести себе любое государство планеты. Естественно, что это результат планомерной, долгой и кропотливой работы. А то, что министр предпочитает лично все контролировать, положительно сказывается на эффективности и результативности работы стратегически важных предприятий.
Мы в Мы в Яндекс Дзен