Военные материалы

Арктические костюмы доставляются в войска

Арктические костюмы доставляются в войска
Наши военнослужащие в рамках Северного завоза получат арктические костюмы. В целом, в ходе северного завоза, в воинские части и подразделения , отдаленные гарнизоны Крайнего Севера, Сибири и Дальнего Востока, в частности мысе Шмидта и острове Врангеля, Камчатском крае, на островах Курильской гряды и побережье Охотского моря, планируется завезти более 140 тысяч тонн имущества и грузов различного назначения.
Северным завозом доставлены более 70% материальных средств, сообщил замминистра обороны по материально-техническому обеспечению Дмитрий Булгаков. Северный завоз, спланирован таким образом, чтобы, в первую очередь, эффективно используя период с благоприятными метеоусловиями, доставить грузы в наиболее сложные для доставки и выгрузки пункты, завершиться он должен до конца сентября 2015 года.
Арктический костюм ria.ru состоит из более 10 предметов среди них летний и зимнего комплекта одежды, термобелье, обувь – сообщила пресс-службу Министерства Обороны России.
Новейший, современный комплект формы предназначен для служащих в арктических широтах. Стоимость одного комплекта превышает 200 000 рублей. Поставки уже пошли кораблями в рамках Северного завоза. Эти костюмы предназначены только для военнослужащих, проходящих службу на островах.
Выполнение задач в экстремальных условиях напрямую зависит от материально-технического обеспечения военнослужащих. Новое обмундирование соответствует всем требованиям практичности, носкости и эргономичности. Обмундирование проверялось в условиях Кольского Заполярья. Полярники одобрили костюмы, дав высокую оценку всем составляющим комплекта.
Министерство обороны России продолжает системную работу по улучшению материально-техническому обеспечению войск. Задачи, поставленные Министром обороны России Шойгу – будут выполнены.
Мы в Мы в Яндекс Дзен