Военные материалы

Юбиляр на волжских берегах! Поздравления от Минобороны

Юбиляр на волжских берегах! Поздравления от Минобороны
В России сложилась такая красивая традиция высаживать деревья во славу великих событий или в память о героях. Вроде бы человек и ушел, а деревце с его именем живет, радуется. Поэтому на российских просторах столько мест носят название «аллея Героев» и «парк Победы».
Сегодня своей аллеей обзавелся г.Ахтубинск. Для каждого летчика испытателя – это знакомый и родной город. В волжских степях расположился ГЛИЦ (Государственный летно-испытательный центр) имени В. П. Чкалова. Сегодня у ГЛИЦа юбилей, 95 лет!
Очень большое количество испытаний новой летной техники происходит именно тут. Печально, но не любое испытание заканчивается триумфом, летчик-испытатель профессия опасная, связанная с риском для жизни. Главнокомандующий Воздушно-космическими силами генерал-полковник Виктор Бондарев в память о погибших героях России летчиков-испытателей полковников Александра Раевского, Александра Кружалина, Игоря Ржавитина и Олега Спички открыли стелу с барельефами. Память других своих коллег, погибших при исполнении долга, летчики почтили, заложив аллею Героев! Высшие чины авиации России зажгли огонь славы у мемориального комплекса "Крыло Икара".
А потом весело чествовали родной ГЛИЦ: авиашоу, гулянье. Такая работа у тех, кто связал с небом свою жизнь: смерть и радость ходят рука об руку.
Мы в Мы в Яндекс Дзен