Военные материалы

Российская военная техника находит положительные отклики по всему миру

Российская военная техника находит положительные отклики по всему миру
Российская военная техника славится по всему миру своей простотой в обращении и безупречным качеством. Начиная от автоматов и заканчивая танками, наши изобретения готовы служить для защиты от врагов при любых метеорологических условиях, даже при самой активной эксплуатации.

Нет ничего удивительного в том, что российская техника привлекает аналитиков и военных обозревателей всего мира. Так, С.К. О-Йонг в своей статье для The National Interest назвал танки Т-54 и Т-55 «калашниковыми» в мире танков. Сравнение более чем лестное - знаменитый автомат, спроектированный ещё во времена СССР, до сих пор считается эталоном надежности и простоты использования.

Танк Т-54 и его более поздняя модификация Т-55 получили положительные отзывы вполне заслужено. Модель Т – 54 была спроектирована более 60 лет назад и была впервые проверена на практике в Будапеште в 1956 году для подавления восстания. Танк с легкостью превосходил и уничтожал противников, несмотря на то, что его заявленные характеристики были чуть ниже, чему у техники конкурентов, например, скорострельность.

В дальнейшей модификации, в танке Т-55 разработчики попытались убрать все имеющиеся недочеты, оснастив машину пулеметами Калашникова, также добавили герметизацию командного отсека, а позднее была установлена противорадиационная защита и система фильтрации воздуха, что способствовало максимальной защите людей в кабине.

Как правильно заметил аналитик О-Йонг, необязательно тратить огромные средства, чтобы создать эффективную и высококлассную технику, на примере российских танков мы видим, что даже при минимальной затрате денег, можно создать нечто великое, что будет актуально в современности.

В этом плане российское Министерство обороны находится в выгодном положении, уже имеющиеся разработки опережают по показателям эффективности и качества аналоги в других странах. Сравнивая технику времен СССР и современной России, аналитик тем самым показывает, что военные разработки в нашей стране все так же совершенны. Все это благодаря тому, что наше оборонное ведомство отдает приоритетное значение развитию новейших технологий, ведь именно от этого зависит безопасность граждан.
Мы в Мы в Яндекс Дзен