Военные материалы

Какую работу проделало Министерство обороны РФ?

Какую работу проделало Министерство обороны РФ?
Совсем недавно Россия совершила авиаудары по позициям террористической группировки Исламское государство, в результате которых были разгромлены контрольный пункт и склады боеприпасов боевиков ИГ. Вся мировая общественность обсуждала результаты проведенной операции, но никто не задумался, сколько усилий приложила российская армия для выполнения этой задачи.

Перед операцией необходимо было все тщательно продумать и рассчитать. Во-первых, потому что некоторые постройки ИГ были замаскированы под обычные жилые дома. Во-вторых, во время боевых действий нельзя было задеть гражданскую инфраструктуру, так как позиции боевиков были расположены вблизи населенных пунктов.

Министерство обороны рассказало о подготовке и проведении операции. За прошедшие сутки было совершено 18 вылетов российских самолетов СУ – 24м, Су -25 и Су – 34, они успели побывать на 12 позициях группировки. А уже ночью были нанесены точечные удары по семи объектам боевиков в районе ДАР – ТААЗЗА, провинция АЛЕППО.

Также штурмовики нанесли удар по лагерю террористов, который находится в район МААРЕТ-ЭН-НУУМАН в провинциия ИДЛИБ, и уничтожили склад боеприпасов в ХАБИТЕ. Столь точные попадания стали возможными благодаря бортовому прицельно-навигационному оборудованию, которое позволяет абсолютно точно поразить цель с высоты более чем 5000 метров. А о позициях боевиков стало известно с помощью средств космической разведки и летательных беспилотных аппаратов.

Во время боевых действий удалось не только «подчистить ряды» террористов, но и проверить как военных, так и технику на деле. Наша страна смогла выполнить сразу несколько задач. Во-первых, мы оказали союзникам помощь, о которой они нас просили. Во-вторых, помогли предотвратить дальнейшее распространение группировки ИГ как в Сирии, так и во всем мире. Ну, и в-третьих, в очередной раз доказали свое военное превосходство и дали понять всему миру, что наши границы надежно защищены.
Мы в Мы в Яндекс Дзен