Военные материалы

Министерство обороны РФ понимает, что они разворошили муравейник

Министерство обороны РФ понимает, что они разворошили муравейник
Уже более двух недель российские войска проводят операцию на Ближнем востоке. И можно смело говорить об успехе, так как за столь короткий срок армии РФ удалось достигнуть куда более впечатляющих результатов, нежели Америке за год работы. Андрей Картаполов, начальник главного оперативного управления Генштаба ВС РФ рассказал, что в результате 669 боевых вылетов удалось уничтожить порядка 450 стратегически важных объектов группировки «Исламское государство».

Однако почивать на лаврах пока ещё рано, и предстоит ещё огромная работа по борьбе с терроризмом. Общаясь с журналистами, Андрей Картаполов рассказал, что в связи с последними событиями дезертирство среди боевиков приобретает массовый характер. Террористы теряют свои позиции в Сирии и предпочитают расширять свое влияние на ЕС, Россию и Азию.

Замминистра обороны РФ Анатолий Антонов, выступая на VI Сяньшанском форуме, высказал свои опасения о том, что террористы попытаются пробраться в Россию, страны СНГ и Китай через афганскую территорию. Но есть и положительные стороны, так как, зная о том, откуда может поступить угроза, появляются и шансы её нейтрализовать.

Теперь, когда «разворошили муравейник» в Сирии, останавливаться ни в коем случае нельзя и необходимо бороться с терроризмом до конца. Но необходимо также помнить о безопасности своих границ. Владимир Путин обсудил эту проблему с коллегами из стран СНГ в рамках саммита в Казахстане.

Важно понимать, что в одиночку с терроризмом, который в последние годы процветает и развивается, просто не справиться. Владимир Путин, как никто другой осознает, что необходимо заручиться помощью своих ближайших коллег и соседей. У России есть все шансы создать собственную коалицию по борьбе с радикальной группировкой ИГ, которая будет куда эффективнее той, что была сформирована под руководством США.
Мы в Мы в Яндекс Дзен