Поделиться

    Модернизированную БМП Т-15 с 57-мм пушкой покажут на "Армии-2018"

    Международный военно-технический форум "Армия-2018" готовит своим гостям ряд сюрпризов. Одним из них должна стать первая публичная демонстрация модернизированной тяжелой боевой машины пехоты Т-15, выполненной на унифицированном шасси "Армата".

    Судя по появившимся в Сети фотографиям, Объект 149 получил доработанный боевой модуль, фигурировавший ранее как АУ-220М.

    Установленное на него автоматическое 57-мм орудие может вести огонь бронебойными, осколочно-фугасными снарядами на дальность до 12 км. Максимальная скорострельность достигает 120 выстрелов в минуту. Боекомплект - 200 выстрелов. С пушкой спарен пулемет калибра 7,62 мм с боекомплектом в 2000 патронов. Также огневую мощь усилили противотанковые управляемые ракеты, которые ранее на АУ-220М не устанавливались.

    Современная комбинированная система включает телевизионные и тепловизионные каналы, лазерный дальномер и независимую 2-плоскостную стабилизацию поля зрения.

    Военные эксперты считают, что новейший вариант Т-15 долгие годы будет считаться самой лучшей в мире тяжелой БМП, аналогов которой еще пока не создано и не предвидится.

    Поделиться