Стало известно о последствиях атаки на авиабазу Хмеймим

9
Авиабаза Хмеймим уже давно стала не просто местом, откуда самолеты ВКС взлетают, чтобы уничтожить очередную банду или укрепрайон боевиков ИГИЛ*, а символом дружбы России и Сирии и надежды миллионов сирийцев.





Именно поэтому террористы и не прекращают попыток с помощью различного вооружения если не уничтожить, то хотя бы нанести максимальный ущерб российской авиабазе.

Вслед за недавней атакой снаряженных взрывчаткой беспилотников, 19 мая боевики «Джебхат ан-Нусры»* предприняли попытку обстрела авиабазы с помощью РСЗО.

В сообщение Минобороны отсутствуют подробности атаки, которую террористы совершили из Идлибской зоны деэскалации, однако указано, что пострадавших и разрушений нет, и авиабаза продолжает работу в штатном режиме.

Командование российского военного контингента прекрасно понимает, что атаки террористов прекратятся только тогда, когда они будут полностью уничтожены и принимает все необходимые меры.

Собственно, прошедшие несколько лет показали, что российские военнослужащие в состоянии обеспечить надежную защиту авиабазы Хмеймим от любого вида нападения – с суши, с воды, или с воздуха.

Вчерашний налет не стал исключением: пусковая установка террористов, из которой был произведен обстрел, была обнаружена в районе населенного пункта Кафер-Нобль провинции Идлиб и уничтожена точечным ударом ВКС России.

Напомним, что на страже безопасности российской авиабазы стоит самое современное отечественное вооружение, в том числе и самоходный зенитно-ракетный пушечный комплекс «Панцирь».

*-террористические организации, запрещены в России
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    9 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. 0
      20 мая 2019 15:28
      ...пусковая установка террористов, из которой был произведен обстрел, была обнаружена в районе населенного пункта Кафер-Нобль провинции Идлиб и уничтожена точечным ударов ВКС России.

      -Странно., эта пусковая установка за сотни км находилась , что ли.??? -Или совсем рядом..??? --Тогда какие могут быть ВКС.., если всё рядом ...-тут и для вертолётов-то дистанция маленькая...

      -Это , что же получается... -негодяи нанесли удар по нашей базе... -Они могли подъехать и с джипов или с других передвижных транспортных средств обстрелять нашу базу... и...и...и , вряд ли остались стоять на этом же месте и дожидаться "ответки"... -скорее всего бросили свою "отработавшую одноразовую установку" и смотались на все четыре стороны... -Ну , нанесли ущерб или нет нашей базе... -это "пропущено"...
      -Ну , а потом поднимают наши ВКС и они , якобы уничтожают ... -а кого они уничтожают..???
      -Кто может пояснить более конкретно подобную ситуэйшн...

      -И потом ...-Израиль атакует Сирию второй день подряд....-И...и...и ...- С-300 "молчат"... -Что дальше.???
      1. не парься ирунчик - все уничтожено, trust me!
      2. +1
        21 мая 2019 13:09
        У Сирии есть свои С-300,но видимо сирийцы хотят,чтобы с израильскими самолетами воевали не они,а русские.Старая история про каштаны из огня чужими руками.
      3. +1
        21 мая 2019 16:05
        Патрульный самолёт после обнаружения выпустил по РЗСО ракету земля-воздух. По С-300 - израильтяне при атаке появляются в зоне видимости ЗРК на секунды, используя средства РЭБ - атакуют и уходят на сверхмалые. Поэтому сирийцы не стреляют.
        1. +1
          21 мая 2019 21:06
          Цитата: Krasnodar
          Патрульный самолёт после обнаружения выпустил по РЗСО ракету земля-воздух..

          Вы уж будьте точны в определениях вооружений - на самолёте такого типа ракет нет, которые запускаются с земли, а есть воздух-поверхность.
          1. 0
            23 мая 2019 21:16
            Совершенно верно. Воздух-поверхность. Mea Culpa. hi
            1. +1
              29 мая 2019 10:13
              good drinks yes wink
              Скорее всего -просто ошибка.
    2. 0
      21 мая 2019 02:40
      А фото, видео где? Наговорить можно много.
    3. Пока существуют США, спокойствия на Земле не будет. Чего еще можно ожидать от наследников воров, насильников и убийц. Яблоки от яблони не далеко падают. США - это самое большое и страшное порождения дьявола!