10.06.2015

ГК «Тетис» приглашает на Международный военно-технический форум «АРМИЯ-2015»

С 16 по 19 июня на территории Военно-патриотического парка культуры и отдыха Вооруженных Сил Российской Федерации «Патриот» пройдет Международный военно-технический форум «Армия-2015», организованный Минобороны России, на котором будут продемонстрированы инновационные идеи и достижения высокотехнологичных производств

На объединенном стенде Группы Компаний «Тетис» будут представлены новые разработки в сферах подводно-технического, поисково-спасательного, противопожарного снаряжения и оборудования, средств экстренной медицины, а также технических средств защиты особо важных объектов компаний «Тетис Про»«Тетис КС»«Тетис МС»«Дыхательные Системы – 2000» и «КАМПО».

Символично, что в прошлом году, продемонстрировав на «Дне инноваций Министерства обороны» свою новую барокамеру БКД-120Т, компания «Тетис Про» представит уже целую линейку серии БКД, пополнившуюся барокамерами диаметрами 1000 и 1600 мм.

В то же время самым известным и ожидаемым экспонатом стенда призван стать телеуправляемый необитаемый аппарат «Марлин-350», успешно завершивший в начале марта государственные испытания и рекомендованный к принятию на снабжение Вооруженных Сил РФ.

Из числа техники, уже находящейся на службе Вооруженных Сил будет представлена передвижная водолазная станция, а также комплекты водолазного снаряжения СВУ-5-1 и СВУ-5-2, которые уже несколько лет активно используются силами ПСО ВМФ.

Что касается новых видов снаряжения, на международном форуме будет представлен комплект легководолазного инженерного снаряжения СЛВИ-15, специально разработанный с учетом специфики задач Инженерных войск и предназначенный для выполнения эвакуационно-спасательных, ремонтных и других инженерных подводных работ, обеспечивающий дыхание, защиту тела водолаза и выполнение поставленных ему задач.

В свою очередь «Тетис Комплексные Системы» представит комплект специальной экипировки для экипажей плавсредств (КСЭП) «Костюм», который обеспечивает комфортную работу не только на воздухе, но и в воде даже при низких температурах. Кроме того бронежилет, входящий в состав комплекта, обеспечивает защиту человека от воздействия огнестрельного и холодного оружия, а также, обладая положительной плавучестью, выполняет функцию спасательного жилета. В настоящее время КСЭП уже принят на снабжение Внутренних войск МВД России.

Направление экстренной медицинской помощи в рамках экспозиции ГК представит компания «Тетис Медицинские Системы». На форуме будут продемонстрированы укладки респираторной поддержкикислородные ингаляторы и аппараты ИВЛсредства иммобилизации и транспортировки пациентов. Кроме того посетители смогут ознакомиться с современными средствами химической и биологической защиты для эффективного противостояния особо опасным инфекциям (ООИ). Оборудование данного типа пользуется особым спросом ввиду прокатившейся по Восточной Африке эпидемии эбола, унесшей более 10 000 жизней.

Но не успела утихнуть африканская эбола, как в Южной Корее разразилась коронавирусная инфекция. Средства для транспортировки и взаимодействия с инфицированными пациентами, которые поставляет «Тетис МС», уже внесли в свой вклад в борьбу с геморрагической лихорадкой и, мы надеемся, что будут также полезны в ходе противостояния новому вирусу.

В сфере инженерно-технических средств охраны (ИТСО) со стороны акваторий компания «Тетис Комплексные Системы» представит противокатерное боновое заграждение «ПБЗ», предназначенное для защиты от несанкционированного проникновения маломерных плавсредств, а также обозначения границ охраняемых акваторий.

В мероприятии примут участие государственные корпорации, предприятия оборонно-промышленного комплекса, ведущие научно-исследовательские организации, высшие учебные заведения, разработчики и производители вооружения, военной и специальной техники, а также зарубежные компании.

Приглашаем Вас посетить объединенный стенд Группы Компаний «Тетис» №102 на открытой выставочной площади Военно-патриотического парка культуры и отдыха Вооруженных Сил Российской Федерации «Патриот». Наши специалисты расскажут о новых разработках ГК и с удовольствием ответят на все интересующие Вас вопросы!


схема_армия_1.png


К списку новостей...