Военные материалы

Россия ответила на заявление НАТО по Крыму «залпом из всех орудий»

Россия ответила на заявление НАТО по Крыму «залпом из всех орудий»
В Крыму во время крупнейших за последние годы межвидовых учений отражен массированный удар предполагаемого противника. В них приняли участие зенитно-ракетные системы дальнего радиуса действия С-400, ПВО ближнего боя «Панцирь-С1», а также береговые ракетные комплексы «Бастион» и «Бал».


Для отражения удара были применены новейшие системы противовоздушной обороны, после чего по кораблям предполагаемого противника отработали береговые комплексы

– заявил журналистам начальник пресс-службы ЮВО полковник Вадим Астафьев.

Помимо этого, по надводным целям наносили удары многофункциональные истребители Су-30СМ и тактические бомбардировщики Су-34 из состава соединений ВКС, базирующихся на полуострове Крым.


После отражения атаки противника, расчеты комплексов С-400 оперативно сменили дислокацию, развернув на прежних позициях надувные макеты ЗРК.


Раннее спецпредставитель НАТО по Центральной Азии и Кавказу Джеймс Аппатурай заявил, что российский Крым существенно нарастил военную мощь, что кардинально изменило расклад сил в черноморском регионе. Военный пригрозил России адекватным наращиванием сил Альянса с целью выравнить баланс.

Напомним, 6 мая в Южной военном округе стартовали масштабные учения Черноморского флота РФ.

Использованы фотографии: http://bastion-opk.ru/

Мы в Мы в Яндекс Дзен