Военные материалы

Почему российский Су-57 будет одной из самых сильных машин в мире

Почему российский Су-57 будет одной из самых сильных машин в мире
Американское издание Military Watch оценило возможности новейшего российского истребителя пятого поколения Су-57 и сравнило его с американским многоцелевым самолетом F-35. По мнению автора статьи, обе машины имеют мало чего общего.


Творение авиастроительной корпорации Lockheed Martin – это малозаметный, довольно легкий, но при этом неповоротливый самолет, а значит его основным предназначением станет нанесение ударов по наземным объектам противника, включая тех, кто обладает серьезными возможностями противовоздушной обороны.

В то же время, российский истребитель Су-57 является тяжелым самолетом для завоевания превосходства в воздухе. «Сушка» обладает отменной маневренностью и несет целую номенклатуру вооружений: от авиационной пушки до ракет большой дальности. Он имеет существенно большую скорость, нежели F-35, а также превосходит его по ряду других летных и боевых характеристик.

Как заявил РИА Новости российский военный эксперт Михаил Ходаренок, сравнивать Су-57 с F-35 пока рано.

Тактико-технические характеристики американского истребителя неизвестны. В первую очередь, это касается его «невидимости», которая может оказаться совсем не такой, как нам рассказывают. Наш Су-57 тоже является секретным, его характеристики до сих пор находятся за семью печатями. Более того, он еще не имеет всех необходимых компонентов, чтобы называться самолетом 5-го поколения. Речь о двигателях, которые только недавно начали цикл летных испытаний

– считает Ходаренок.


При этом эксперт уверен, что когда Су-57 будет доведен до ума, он станет одной из наиболее эффективных машин в мире.

Эффективность техники познается только в ходе боевых действий. Я уверен, что когда наш самолетов получит новые силовые установки, он станет одной из самых сильных машин в мире. Су-57 – крайне удачный проект

– считает военный эксперт.

Ранее Military Watch сообщал, что российский истребитель 5-го поколения получит на вооружение ракету, не имеющую аналогов не только в США, но и в мире.


Речь шла о ракете К-77М, которая, согласно утверждению издания, изменит баланс сил в воздухе. Несмотря на далеко не рекордную дальность полета в 200 км, эта ракета способна поражать сверхманевренные цели с низкой радиолокационной заметностью. Такая возможность была достигнута благодаря уникальной защищенной от активных помех головки самонаведения.

Использованы фотографии: https://defence.ru/

Мы в Мы в Яндекс Дзен